В рамках социального служения Алданского благочиния состоялись концерты артиста из Благовещенска

23 июня по приглашению благочинного Алданского округа иеромонаха Макария (Золотавина) на Якутскую землю из г. Благовещенска прибыл профессиональный цирковой артист, золотой медалист Дельфийских Игр России в сфере культуры и искусства, участник больших международных шоу и фестивалей на площадках: Пекин, Москва, Южно-Сахалинск Поликутин Игорь, выпускник цирка «Ап» Амурской государственной филармонии. Главной целью визита стала помощь отцу Макарию в социальном служении, организации детских мероприятий для детей из социально-незащищенных семей. Гостю удалось порадовать юных якутян профессиональными акробатическими трюками и цирковым мастерством.

В течение нескольких дней команда Алданского благочиния на разных площадках Алданского района проводила творческие встречи с интересным гостем, который продемонстрировал своё мастерство и профессионализм ярким выступлением. После выступления у каждого желающего из числа присутствующих детей была возможность попробовать себя в этом жанре, научиться жонглировать и удержаться на чудо-лестнице. Завершением программы на всех площадках стали сладости от благочинного.

В течение нескольких дней Аналогичная программа была организована по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа и в Якутске. Утром 30 июня молодой артист Поликутин Игорь и помощник благочинного Алданского округа Тарабыкин Виктор посетили Центр семейного устройства для детей сирот п. Мохсоголлох. Во второй половине участниками праздника стали дети из ГКУ РС(Я) «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» на Маганском тракте. На следующий день творческая группа навестила воспитанников детского дома в г. Якутске «Берегиня». Гастроли продолжаются до 6 июля на Алданской земле.

Posted in Алданское благочиние, Главное.