В Хабаровске определены победители межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

5 июля 2022 года в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников при Хабаровском краевом институте развития образования стартовала экспертная оценка работ, принявших участие во Всероссийском конкурсе в области педагогики, работе с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Перед началом экспертизы совершался молебен, который возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

В состав экспертной комиссии II (межрегионального) этапа вошли педагоги и священнослужители со всего Дальневосточного федерального округа. Председателем комиссии выступил руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов). Участие в качестве эксперта принимает руководитель отдела религиозного образования и катехизации Якутской епархии, иеромонах Фаддей (Булгаков).

I (региональный) этап конкурса завершился в мае. На Конкурс регионального этапа по Хабаровскому краю поступило 25 работ по следующим номинациям:

1. За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения;

2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи;

3. Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР);

4. Лучший образовательный издательский проект года.

В рамках совещания эксперты определили победителей 5 лучших работ, которые и были направленны на II (межрегиональный) этап по Дальневосточному федеральному округу. В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» победила работа педагога-организатора СОШ №31 г. Якутска Натальи Дмитриевны Макаровой «Взаимодействие школы и гимназии по духовно-нравственному воспитанию».

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged .