Состоялась поездка благочинного в Олекминский район

С 3 по 5 ноября 2022 года, по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа, состоялась поездка благочинного Олекминского округа иеромонаха Гермогена (Рубцова) в Олекминский район.

3 ноября, накануне праздника в честь Казанской иконы Божией Матери, священник совершил всенощное бдение в Спасском соборе Олекминска в сослужении благочинного Вилюйского округа иерея Анатолия Хусаинова и настоятеля собора иерея Михаила Габышева, после чего обратился к верующим с проповедью и передал благословение архиепископа Якутского и Ленского Романа.

4 ноября иеромонах Гермоген возглавил праздничную Божественную литургию во временном храме села Солянка по случаю престольного дня, по окончании которой было совершено славление перед иконой Божией Матери «Казанская». После богослужения состоялась беседа священника с верующими за праздничным чаепитием, в ходе которой по инициативе прихожан состоялся показ фильма о Казанской иконе Богородицы и истории возникновения прихода села Солянка.

Далее в городском доме культуры состоялся торжественный концерт, посвященный Дню народного единства, в ходе которого благочинный встретился с главой города Олекминска Щебляковым С. Е. и поздравил горожан с праздником.

5 ноября священник совершил Божественную литургию в Спасском соборе, по окончании которой тепло пообщался с прихожанами за чаепитием. После чего отец благочинный также встретился с заместителем главы Олёкминского района Евгением Геннадьевичем Березиным, где в ходе встречи обсудил вопросы взаимодействия прихода с районом.

Posted in Главное, Новости, Олекминское благочиние.