Воспитанники Воскресной школы при Спасском монастыре посетили парк «Россия — моя история

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа с 2012 года при Спасском мужском монастыре города Якутска действует Воскресная школа для детей.

Одним из важных направлений в организации образовательного процесса Воскресной школы является изучение Истории Церкви и Отечества, в частности, истории малой Родины — Якутии.

13 ноября 2022 года воспитанники Воскресной школы побывали в парке «Россия-моя история». В рамках экскурсии по историческому парку ребята приняли участие в квесте, посвящённому истории Якутии. Поездка получилась познавательной и насыщенной. Дети узнали историю родного края от создания Республики до наших дней.

Также воспитанников познакомили с познавательными выставками, интересными экспонатами, рассказали много нового об Арктике. Не менее интересным стало знакомство с историей добычи полезных ископаемых и создания национального телевидения.

Особое внимание детей  было обращено на подвиг защитников нашего Отечества — ветеранов Великой Отечественной Войны, уроженцев Республики.

После экскурсии для ребят был организован увлекательный квест на проверку их внимательности. Организаторы подготовили интересные задания на тему проведённой экскурсии, в котором воспитанники Воскресной школы приняли активное участие.

Posted in Главное, Новости, Спасский монастырь.