Центральный храм Алданского благочиния посетил главный федеральный инспектор по РС(Я)

30 ноября 2022 года в Алданский район с рабочим визитом прибыл главный федеральный инспектор по Республике Саха (Якутия) Корнеев Евгений Владимирович.

Одним из первых пунктов посещения стал центральный храм Алданского благочиния, где высокого гостя встретил благочинный Алданского округа иеромонах Макарий (Золотавин) в окружении штатного клирика храма иерея Николая Романенко, председателя православного молодежного движения «Наше будущее» Сташковой Анастасии и его представителей.

Отец Макарий рассказал об истории храма, жизнедеятельности благочиния в целом, о победах и конечно же проблемах. Особо руководителя ведомства интересовал положительный опыт работы духовенства с молодежью, в частности, социальная работа волонтеров и работа православного военно-патриотического клуба «Молодая Якутия». Руководитель движения в подробностях рассказала о всех этапах такой работы, поведав добрые планы на предстоящие праздничные мероприятия в рамках светлого праздника Рождества Христова и социальных акциях в период продолжающегося поста.

 

Posted in Алданское благочиние, Главное, Новости, Новости благочиний.