Благочинный Северного округа посетил поселок Депутатский Усть-Янского улуса РС(Я)

С 25 по 29 ноября 2022 года благочинный Северного округа игумен Иоанн (Калугин) посетил общины верующих в поселке Депутатский Усть-Янского улуса Республики Саха (Якутия). 

25 ноября 2022 года в общеобразовательной школе поселка состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня матери, где игумен Иоанн произнес поздравительное слово. В этот же день в храме прп. Сергия Радонежского была совершена заупокойная панихида.

На следующий день в храме поселка Депутатский была совершена Божественная литургия, а также Таинства Исповеди, Крещения и Соборования. 

27 декабря, в воскресный день, также была отслужена Литургия, после которой состоялось общение с жителями поселка. 

28 декабря отец Иоанн встретился с главой поселка Депутатский Толокновой Еленой Ивановной и заместителем Главы Усть-Янского улуса по социальным вопросам Кычкиным Андреем Егоровичем. Также в этот день состоялась встреча с учащимися 9, 10, 11 классов общеобразовательной школы поселка на тему «Нравственность и ее место в жизни человека». Вечером этого дня в храме был отслужен водосвятный молебен.

На следующий день игумен Иоанна посетил врачей хирургического и родильного отделений Центральной районной больницы. Позже в храме состоялось совещание с представителями администрации поселка, Росгвардии и МЧС по вопросам категорирования храма. Также в этот день состоялось общение священника с судьями Усть-Янского улуса.

Posted in Главное, Новости, Новости благочиний, Северное благочиние.