В Якутской духовной семинарии прошли Архиерейские Рождественские елки

В святочные дни, 8 и 9 января 2023 года, по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа в Якутской духовной семинарии состоялись торжественные Архиерейские благотворительные елки, приуроченные к празднику светлого Христова Рождества.

Традиционно для елок был избран формат концерта с участием музыкантов Симфонического хора Государственной Филармонии Якутии под управлением главного хормейстера Людмилы Шумиловой, струнного ансамбля «Arco Artico», квартета саксофонистов г. Якутска, воспитанников детской школы искусств № 1.

Участие в праздничных елках приняли детишки из многодетных и социально незащищенных семей, воспитанники коррекционных школ-интернатов, дети-инвалиды и подопечные Центра помощи и комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья «Берегиня».
Среди приглашенных гостей также региональная общественная организация «Маяк помощи в чрезвычайных ситуациях» РС(Я)», Министерство обороны РФ и МВД по Республике Саха (Якутия).

Со словами приветствия к гостям обратился проректор по учебной работе Якутской духовной семинарии иерей Виталий Беликов и передал благословение архиепископа Романа.

Каждый гость получил сладкий подарок от владыки Романа, подготовленный участниками православного молодежного движения и студентами Якутской духовной семинарии.

Всего в елках приняли участие около двухсот детей.

Posted in Главное, Новости, Семинария.