Рождественская елка с участием московских артистов состоялась в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского

9 января 2023 года в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского состоялось ведомственная Рождественская елка с участием иллюзиониста Виктора ДэГео и фокусника Ильи Словачевского. 

Праздник организован при активном содействии благочинного Алданского округа иеромонаха Макария (Золотавина).

Около 400 детей стали гостями мероприятия: это воспитанники Республиканской специальной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и дети сотрудников УФСИН.

Заместитель начальника УФСИН Владимир Игнаткин поздравил присутствующих с праздниками, пожелав всем здоровья, хорошего настроения и исполнения желаний. Отец Макарий рассказал детям об истории и сути события Рождества Христова, призвав детей всегда помнить Евангельские заповеди.

Отдельно отец Макарий пообщался с воспитанниками Республиканской специальной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пожелав ребятам быть честными, добрыми и дружными и напомнив о том, что Бог рядом с каждым из нас, Он слышит и всегда готов прийти на помощь.

По завершении представления дети получили сладкие подарки от Алданского благочиния Якутской епархии и АК «Железные дороги Якутии».

Posted in Главное, Новости.