Избраны Сопредседатели Правления Якутского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора

Мигалкина Афанасия Васильевича — директора Музея письменности СВФУ имени М.К. Аммосова, заслуженного работника народного хозяйства РС (Я), академика Академии духовности РС (Я) и Пяткину Татьяну Николаевну — заместителя министра по внешним связям и делам народов РС (Я) поздравляем с утверждением на должность Сопредседателя Правления Якутского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора.

В конце декабря 2022 года Бюро Президиума ВРНС в соответствии с уставом утвердило протокол учредительного собрания Якутского регионального отделения на котором Сопредседателями избраны архиепископ Якутский и Ленский Роман, Т.Н. Пяткина и А.В. Мигалкин.

Всемирный Русский Народный Собор — Международная общественная организация, основанная в мае 1993 года под эгидой Русской Православной Церкви. По уставу ВРНС его главой является Патриарх Московский и всея Руси, по благословению и под председательством которого проводятся ежегодные соборные заседания. В них традиционно принимают участие представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий России, преподаватели и студенты крупнейших учебных заведений страны, деятели науки и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные представители молодёжи. 

 

Posted in Главное, Новости.