Пасха Христова в Алданском благочинии

16 апреля, в день великого праздника Светлого Христова Воскресения во всех храмах Алданского благочиния прошли праздничные богослужения, по окончании которых были освящены куличи и Пасхальная снедь. В сам день Пасхи и последующей Светлой седмицы каждый желающий будет иметь возможность позвонить в колокола.

В этот же день прошли социальные и культурные мероприятия. Кадеты православного военно-патриотического клуба «Молодая Якутия» и актив прихода поздравили старейших прихожан и насельников Межулусного дома интерната для пожилых людей и инвалидов в п. Ленинский, угостив освященными куличами. Благочинный Алданского округа иеромонах Макарий (Золотавин) совместно с начальником Отдела МВД России по Алданскому району Даутовым А.А. побывали в изоляторе временного содержания. Священник пообщался с находящимися там подследственными, поздравил с великим праздником, угостив их пасхальными угощениями.

В Театре юного зрителя состоялась Пасхальная музыкальная сказка. Данный проект проходит ежегодно в рамках Светлого Христова Воскресения и организуется совместно с Государственным концертным оркестром Якутии. Перед представлением детвору поздравили глава МР «Алданский район» Александр Шестопалов и благочинный Алданского округа иеромонах Макарий (Золотавин).

Posted in Алданское благочиние, Главное, Новости.