В п. Кысыл-Сыр Вилюйского улуса состоялся первый поселковый пасхальный фестиваль «Открываем Пасхе сердце»

В поселке Кысыл-Сыр Вилюйского улуса состоялся первый поселковый пасхальный фестиваль народного творчества «Открываем Пасхе сердце».

Настоятель храма иерей Корнилий Валентинов обратился к участникам фестиваля с приветственным словом:

Пасхальный фестиваль, для участия в котором вы собрались здесь, на протяжении многих лет является значимым духовным и культурным событием в нашей стране. Отрадно, что он приурочен к торжеству из торжеств. Наш храм является центром духовной жизни поселка! На нас лежит большая ответственность за сохранение и развитие традиций русского села, самым непосредственным образом связанных с православной верой. 

В рамках праздничной программы участники соревновались в конкурсе прикладного творчества на пасхальную тему. Каждый из конкурсантов получил памятные подарки от настоятеля храма в честь Покрова Божией Матери поселка Кысыл-Сыра иерея Корнилия Валентинова.

Священник поблагодарил участников фестиваля, а так же главу администрации поселка Гвызина Юрия Станиславовича, начальника компании «Сахатранс» Ильченко Виталия Петровича, директора магазина «Островок» Шишигина Сергея Александровича, Кыйкы Ивана Евгеньевича за помощь и участие в организации праздника.

Гостям и участникам фестиваля были предложены различные угощения: плов, а также чай с пирожками и куличами. 

Posted in Вилюйское благочиние, Главное, Новости, Новости благочиний.