Торжественное богослужение Дня Святой Троицы в г. Мирном: Литургия архиерейским чином

На 50-й день после празднования Пасхи отмечается Пятидесятница — воспоминание сошествия Святого Духа на апостолов, день Святой Троицы.

4 июня 2023 года, в Неделю 8-ю по Пасхе, день Святой Троицы, состоялась праздничная Божественная литургия в Свято-Троицком храме города Мирный. Торжественное богослужение престольного дня возглавил архиепископ Якутский и Ленский Роман.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Мирнинского округа, настоятель храма протоиерей Владимир Севрюков, иерей Николай Ушаков и студент выпускного курса Якутской духовной семинарии иеродиакон Зиновий (Русаков).

По окончании Литургии архиепископ Роман вручил высокую Патриаршую награду настоятелю храма:

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви, в связи с 25-летием служения в сане пресвитера и 50-летием со дня рождения, Указом Святейшего Патриарха Кирилла протоиерей Владимир Севрюков удостоен Медали Ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского.

В завершение богослужения состоялся крестный ход от храма до центральной площади города с последующим молебным пением. В праздничном шествии приняли участие священнослужители Мирнинского благочиния, глава города А.А. Тонких, жители и гости Мирнинского района. Традиционно после крестного хода проходят гуляния с праздничным концертом и угощениями.

Posted in Главное, Мирнинское благочиние, Новости, Служение архиерея.