Архиепископ Роман вошел в состав Наблюдательного совета Якутского отделения общества «Знание»

27 марта 2024 года в Северо-Восточном федеральном университете им. М. К. Аммосова состоялось организационное заседание наблюдательного совета Якутского регионального отделения Российского общества «Знание» под председательством главы Республики Саха (Якутия) А. С. Николаева. В состав Наблюдательного совета вошел архиепископ Якутский и Ленский Роман. 

В рамках работы общества «Знание» в Якутии планируется расширить географию просветительских лекций на всей территории Республики, создавать новые форматы образовательных проектов. Якутская епархия, имея колоссальный опыт просветительской работы на территории Якутии, примет в этой деятельности самое активное участие.

Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста.

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged , , , .