Воспитанники Иннокентьевской гимназии города Якутска посетили театр оперы и балета

30 апреля 2025 года учащиеся Классической Свято-Иннокентьевской гимназии города Якутска посетили спектакль «Дитя и волшебство» Мориса Равеля в Государственном театре оперы и балета.

Солисты оперы, артисты хора и балета воплотили историю о непослушном ребенке, которого «воспитывают» обиженные им вещи. Пройдя через испытания, герой открывает в себе сострадание и возвращается к любящей маме.

Особенностью постановки стал эксперимент Якутской сцены: юные зрители оказались не в зале, а непосредственно на сцене! Вращающаяся платформа, динамичная смена декораций и интерактивное взаимодействие с персонажами создали эффект полного погружения. Ребята перемещались во времени и пространстве вместе с героями, наблюдая, как предметы быта, деревья и животные поют и танцуют вокруг них.

Posted in Главное, Городское благочиние, Новости, Новости благочиний.