Сотрудники пресс-службы Якутской епархии приняли участие в совещании с Председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойдой

21 августа 2025 года состоялось онлайн-совещание председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с руководителями информационных подразделений, пресс-служб и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ епархий, расположенных в Дальневосточном федеральном округе.

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа в совещании приняли участие руководитель Информационного отдела Якутской епархии иеромонах Никандр (Горбатюк) и заместитель руководителя Гренадерова А.А.

В ходе совещания рассматривались ключевые вопросы общецерковной и региональной информационной работы.

Председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ сообщил, что в октябре состоится XI Международный фестиваль «Вера и слово», и озвучил ряд организационных моментов, значимых для будущих участников фестиваля.

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов.