В Якутской епархии будет создан фонд поддержки многодетных семей духовенства

Состоялась встреча архиепископа Якутского и Ленского Романа с Полномочным представителем Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ Андреем Сандаминовичем Федотовым и с ктитором Якутского Спасского монастыря Сергеем Юрьевичем Немировским.

Обсуждался вопрос создания социально ориентированной некоммерческой организации по поддержке просветительских и культурных инициатив, направленных на развитие духовной жизни Якутии. В ходе беседы была выявлена первостепенная задача: организация именного стипендиального фонда для материальной поддержки многодетных семей духовенства.

Семьи священников, в особенности многодетные, находятся в финансово уязвимом положении, так как основной доход семейства состоит из добровольных пожертвований прихожан.

Участники встречи договорились о дальнейшей работе по воссозданию Православного миссионерского общества Якутии.

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов.