28 октября 2026 года по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа руководитель отдела по делам молодежи Якутской епархии иеромонах Зиновий (Русаков) посетил Дом дружбы народов имени А. Е. Кулаковского в Якутске.
Председатель Русской общины Якутии Е. Е. Егорова провела для священника экскурсию по зданию, познакомив его с экспозициями учреждения. Затем священнослужитель встретился с генеральным директором Дома дружбы народов А. Н. Корякиной и председателем общины. Участники встречи обсудили возможности сотрудничества в работе с молодежью Якутска, а также взаимодействие в связи с предстоящим празднованием Дня народного единства 4 ноября.
В завершение встречи иеромонаху Зиновию подарили собрание сочинений якутского писателя и просветителя Алексея Кулаковского на русском языке.

