Архиерейское богослужение Престольного дня в Никольском храме г. Якутска

22 мая 2025 года архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил праздничную Божественную литургию в Никольском храме города Якутска, отмечающем сегодня престольный день.

Архипастырю сослужили настоятель храма иерей Александр Коробкин, протоиерей Павел Слепцов, иерей Александр Романенко и иеродиакон Алексий (Строев).

Песнопения литургии исполнил хор Никольского храма.

По завершении богослужения архиепископ Роман возглавил крестный ход и освятил восстановленные иконы на фасаде храма, среди которых — образ святителя и Чудотворца Николая. В крестном ходе принял участие Секретарь Якутской епархии иеромонах Никандр (Горбатюк).

На молитву собрались верующие города Якутска, которые с благоговением принимали участие в этом торжественном событии, выражая свою любовь к особо почитаемому святому в Якутии.

В завершение праздника архиепископ Роман обратился к собравшимся с проповедью, в которой подчеркнул важность духовной жизни и следования примеру святителя Николая, призывая всех к милосердию и любви к ближним, после чего архипастыря поздравили с престольным праздником воспитанники приходской воскресной школы. 

Далее на храмовой площади была организована праздничная трапеза по случаю Престольного дня.

Накануне вечером Владыка совершил Всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе.

Posted in Главное, Новости, Слайдер, Служение архиерея.