22 июня 2026 года, в День памяти и скорби, по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа, благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков принял участие в акции памяти, посвященной 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Священник обратился к собравшимся с пастырским словом и возгласил «Вечную память» всем погибшим в годы Великой Отечественной войны и в ходе специальной военной операции.

