В Алданском благочинии почтили память павших воинов в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2026 года, в День памяти и скорби, в городе Алдане у мемориала Победы состоялся митинг, посвященный 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа, в мероприятии принял участие благочинный Алданского округа иерей Святослав Малохатко, который обратился к собравшимся с словом и возложил цветы к Обелиску Победы.

В поселке Нижний Куранах также прошло памятное мероприятие. По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Евгения Куценко обратился к жителям поселка и принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

Posted in Алданское благочиние, Главное, Новости, Новости благочиний.