Всемирный день православной молодежи на Алданской земле

15 февраля ежегодно святая Церковь отмечает великий двунадесятый праздник Сретения Господня, который вместе с тем является и Всемирным днем православной молодежи. В эти дни во всех храмах Алданского района прошли торжественные богослужения, после которых силами волонтеров Региональной общественной православной организации по духовно-нравственному воспитанию молодежи «Наше будущее» Республики Саха (Якутия) было организовано ряд социальных акций.

В этот день молодые люди поделились своим опытом со своими сверстниками и рассказали о сути данного праздника и деятельности молодежного клуба, действующего уже на протяжении четырех лет при центральном храме Алданского благочиния. В этот день молодые люди побывали в гостях у одиноких пожилых людей, ветеранов тыла и труда, оказав поддержку в чистке снега и уборке домов. До конца недели православной молодежью будет реализованы несколько социальных проектов, направленных на поддержку инвалидов и людей преклонного возраста.

Самые активные волонтеры из числа учащейся православной молодежи Алдана по благословению Высокопреосвященнейшего Романа, архиепископа Якутского и Ленского, отправятся на участие в VI Епархиальном съезде молодежи Якутии, который пройдет в Нерюнгри 20-21 февраля 2017 года. 

Posted in Алданское благочиние, Главное, Новости.