В Якутск принесен Благодатный Огонь

18 апреля 2017 года святыня православного мира — Благодатный Огонь из Святого Града Иерусалима — была принесена в Якутск. 

Святыню встречали у памятника святителю Иннокентию, апостолу Сибири и Америки, при Якутской духовной семинарии. Пасхальный молебен и крестный ход с Благодатным Огнем возглавил архиепископ Якутский и Ленский Роман. Его Высокопреосвященству сослужили священники Городского благочиния, благочинные округов епархии, прибывшие за святыней. 

В крестном ходе участвовали преподаватели и студенты Якутской духовной семинарии, учащиеся Свято-Иннокентьевской гимназии, студенты вузов и ссузов города и все желающие помолиться и получить благословение из Святого Града Иерусалима.

Владыка поблагодарил ктитора Спасского мужского монастыря генерального директора компании «Главэнергострой» С. Ю. Немировского, осуществившего труды по доставке святыни в Якутск. 

Благодатный Огонь в течении Светлой недели будет находиться в храмах города. По благословению архиепископа Романа святыня будет доставлена в улусы Республики.

Благодатный Огонь получают днем в Великую Субботу в храме Воскресения Христова (Гроба Господня) и затем развозят во все уголки православного мира.

Posted in Главное, Общеепархиальные события, Служение архиерея and tagged .