По благословению архиепископа Романа в Якутске прошел традиционный фестиваль молодежного творчества

28 сентября 2017 года в Якутске, в Восточно-Сибирском институте экономики и менеджмента, состоялся традиционный, VI фестиваль молодежного творчества «Вера, Надежда, Любовь», одним из учредителей которого выступает Якутская епархия. 

Перед началом выступлений архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил молебен в домовом храме святителя Иннокентия Иркутского в здании института, а также поздравил ректора Людмилу Николаевну Цой с наступающим днем тезоименитства. 

— Мы хотели обратить внимание молодежи на личности святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, которая живя в раннюю эпоху христианству, назвала своих дочерей в честь трех основных добродетелей, самых важных человеческих качеств, — напомнил владыка, открывая фестиваль. — Задумка нашего фестиваля — прославить и этих святых, и эти важные для каждого добродетели, без которых немыслимо существование человеческого общества. Через молодежное искусство эти добродетели прославятся!

В фестивале приняли участие учащиеся старших классов средних школ и ссузов города. С приветствием выступил хор Якутской духовной семинарии под управлением диакона Александра Коробкина.

Posted in Главное, Общеепархиальные события and tagged .