В Якутской духовной семинарии состоялся семинар по подготовке заявок на конкурс «Православная инициатива»

6 октября 2017 года в рамках VI Дальневосточного Свято-Иннокентьевского форума в конференц-зале Якутской духовной семинарии состоялся семинар по подготовке заявок на конкурс «Православная инициатива» фонда «Соработничество». Семинар проводил руководитель региональных программ фонда Михаил Курашин. Организаторами семинара выступил ресурсный центр по поддержке НКО и активных граждан «Спас». 

Московского гостя представил директор Департамента территориального и социально-экономического развития Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Г. В. Смоляк. 

В течение двух с половиной часов Михаил Курашин подробно рассказывал о правилах подачи заявок на конкурс «Православная инициатива», целях конкурса, культуре проектного мышления и других темах, связанных с получением грантовых средств. На семинаре присутствовали архиепископ Якутский и Ленский Роман, священники, реализующие разнообразные проекты в благочиниях Якутской епархии, молодежные лидеры из разных районов Якутии, активные жители Якутска, участники форума. 

Posted in Главное, Общеепархиальные события and tagged , .