В «Открытом лектории» Олекминского благочиния прошел поэтический вечер

При Спасском соборе г. Олекминска продолжает свою работу «Открытый лекторий» — проект реализуемый благочинием при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017». Нынешняя встреча прошла в форме поэтического вечера с участием знаменитого Олекминского поэта и писателя Петра Бернова. На вечер приехали гости из соседних населенных пунктов.

Открывая встречу, благочинный Олекминского округа иеромонах Фаддей (Булгаков) приветствовал дорогого гостя и слушателей лектория. В свою очередь, Петр Петрович познакомил собравшихся с личным творчеством и прочитал стихотворения в которых излагается история родного храма, переживание о его закрытии в период богоборческой власти и радость о восстановлении, а также стихи посвященные церковным праздникам и духовным переживаниям.

В продолжение поэтического вечера каждый участник имел возможность прочитать любимое стихотворение, которое следовало подготовить к встрече заранее, состоялся оживленный диалог. В конце встречи священник подарил каждому участнику духовную литературу.    

Posted in Главное, Олекминское благочиние and tagged .