Представители Якутской епархии поздравили первого президента Якутии М.Е.Николаева с юбилеем.

13 ноября 2017 года по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа клирики Якутской Епархии приняли участие в юбилейном вечере первого президента республики Саха(Якутия) Михаила Ефимовича Николаева. В торжественном мероприятии участвовали настоятель Спасского мужского монастыря города Якутска игумен Никон (Бачманов) и ректор Якутской духовной семинарии иеромонах Иларион (Варежкин).

От имени Владыки Романа отец Никон поздравил Михаила Ефимовича с юбилеем и пожелал ему помощи Божией и доброго здоровья.

В слове поздравления священник отметил значимый вклад М. Е. Николаева в развитие православия на Якутской земле. «Более полутора века назад святитель Иннокентий (Вениаминов) стал инициатором учреждения самостоятельной Якутской епархии. В трудные для нашего Отечества 90-е годы, Вы стали одним из инициаторов возрождения Якутской епархии. Увидев, что возрождение православия на Якутской земле не менее приоритетно, чем материальная стабильность в Республике» , — отметил священник.

От Якутской епархии, по благословению архиепископа Романа Николаеву М.Е. была вручена медаль I-й степени Якутской епархии священномученика Евгения (Зернова).

Posted in Главное, Городское благочиние and tagged .