II городской форум Академия Добровольчества

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа, в рамках соглашения о сотрудничестве между Якутской и Ленской епархией и Управлением молодёжи и семейной политики Окружной администрации города Якутска, в организации работы форума принял участие Отдел по делам молодёжи Якутской Епархии. 
 
Форум делился на 11 направлений: Добровольчество, Патриотическое воспитание молодёжи, Экология, Любимый город, Здоровый образ жизни, Строим вместе, Спортивная молодёжь, Творческая молодёжь, Православная молодёжь, IT-специалисты и Трудовая молодёжь.
 
Молодёжный отдел Якутской епархии организовал работу секции Православная молодёжь. Участники данного направления представили свои команды, проверили свои знания в области истории Православия в Якутии и представили проекты на тему «Современная молодёжь и Православие».
 
На церемонии награждения и закрытия форума к молодёжи обратился руководитель Отдела по делам молодёжи Якутской Епархии иеромонах Иоанн (Калугин). Отец Иоанн от лица Архиепископа Якутского и Ленского Романа поздравил организаторов и участников с проведением ежегодного городского форума Академия Добровольчества и пожелал молодёжи дальнейшего развития и успехов в благих начинаниях.
 
 
Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged .