Архиепископ Роман в составе делегации Русской Церкви прибыл в Тбилиси

23 декабря в город Тбилиси по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прибыла делегация Русской Православной Церкви, которая принимает участие в торжествах, посвященных 40-летию интронизации Святейшего и Блаженнейшего Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II, состоявшейся 25 декабря 1977 года. Делегацию возглавляет митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В состав делегации вошли архиепископ Якутский и Ленский Роман, с конца 2009 по май 2011 духовно окормлявший русскоязычную паству, и клирики Якутской епархии секретарь епархиального управления иеромонах Никандр (Горбатюк), благочинные Нерюнгринского округа иеромонах Аркадий (Мамай) и Вилюйского округа иеромонах Гермоген (Рубцов).

В аэропорту Тбилиси делегацию встречали епископ Никорцминдский Вахтанг и пребывающий на покое митрополит Серафим (Джоджуа).

24 декабря делегация Русской Православной Церкви совершила Божественную литургию в городе Мцхета в соборе Двенадцати Апостолов. Богослужение возглавил митрополит Горийский и Атенский Андрей. Ему сослужили митрополит Георгий, архиепископ Якутский и Ленский Роман и епископ Никорцминдский Вахтанг.

 
Posted in Главное, Служение архиерея and tagged .