Жители Мирного отметили Рождество Христово

Празднества в честь светлого праздника Рождества Христова начались в Мирном в ночь на 7 января 2018 года Божественной Литургией в Троицком храме, которую совершил благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков.
Днем в ДК «Алмаз» состоялся благотворительные концерт, в котором приняли участие вокальные и танцевальные коллективы города, а также хор Свято-Троицкого храма и воспитанники Мирнинской православной гимназии во имя Святителя Иннокентия.
В это время участники православного молодежного движения «Соборяне» поздравляли и вручали подарки от Свято-Троицкого прихода ветеранам и пожилым людям, которые не смогли подойти в храм.
Завершился день праздничным огненным выступлением шоу-группы «UDAGAN» на прихрамовой территории. Событие собрало огромное количество детей и взрослых. Во время выступления ребята из «Соборян» раздавали просветительские буклеты с информацией о празднике Рождества Христова.
На следующий день, 8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, иерей Андрей Судомойкин совершил Божественную Литургию во Владимирском храме поселка Заря при военно-патриотическом центре Мирнинского регионального технического колледжа. В богослужении приняли участие ученики Православной гимназии из г. Мирного и участники православного молодежного движения «Соборяне».
За богослужением также были зачитаны рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и Высокопреосвященнейшего архиепископа Романа.

После службы силами местных жителей и гостей из г. Мирного была организована общая трапеза.
 
Posted in Главное, Мирнинское благочиние and tagged .