Рождественская радость от юных прихожан Казанского храма города Нерюнгри

Несмотря на якутские морозы и сильные ветра, в городе Нерюнгри тепло и трепетно отпраздновали Рождество Христово. Нашлось место и для рождественского чуда, ведь день рождения Христа — это не только праздничная служба в храме, поздравления, подарки, но и прежде всего общение.

В эти дни воспитанники воскресной школы Казанского храма г.Нерюнгри решили поделиться рождественской радостью с окружающими.  Принеся с собой подарки, праздничное настроение и даже большую Вифлеемскую звезду, ученики под звон валдайского колокольчика вместе с педагогами посетили пожилых прихожан храма. Дети исполняли рождественские колядки, читали стихи, дарили подарки. Самый юный ученик воскресной школы исполнил для прихожан мелодию на скрипке.

Детей встречали с благодарностью. В домах прихожан ребята ощутили особую атмосферу. Запах ладана, благоговение перед висящими на стенах иконами, доброта в глазах встречающих оставили самые теплые воспоминания в детских сердцах. В ответ на поздравление воспитанников бабушки, переполненные радостью, дарили детям подарки, осеняли крестным знамением и благословляли в обратную дорогу. Одна из самых старших прихожанок храма, Пелагея, пожелала ребятам быть послушными Богу и взрослым. Прохожие, видя на улице детей, поющих рождественские песнопения и колядки, получали заряд позитива.

Это мероприятие оставило в душе большой отпечаток и желание снова и снова прославлять Рожденного Христа Спасителя, словно какое-то рождественское волшебство! После, вернувшись в здание школы, дети и взрослые решили поздравлять пожилых прихожан с Рождеством каждый год, дабы это стало доброй традицией воскресной школы.

Особую благодарность прихожане Казанского храма выражают угольной компании «Колмар», которая выделила ребятам комфортабельный микроавтобус для поездки по городу.

Posted in Главное, Нерюнгринское благочиние and tagged , , .