VII Православный съезд молодежи Якутии пройдет в столице Республики

5 февраля 2018 года состоялось заседание оргкомитета по проведению VII Православного съезда молодежи Якутии под председательством архиепископа Якутского и Ленского Романа. В оргкомитет вошли ректор Восточно-Сибирского института экономики и менеджмента Л. Н. Цой и сотрудники вуза, руководитель епархиального отдела по делам молодежи иеромонах Иоанн (Калугин), руководитель отдела по благотворительности иерей Александр Воронов, проректор Якутской духовной семинарии по научной работе инокиня Евгения (Сеньчукова). 
В этом году Якутская епархия проведет крупнейший молодежный форум Якутии в столице Республики, соучредителем выступает ВСИЭМ. Основными направлениями съезда станут познавательные лекции на актуальные темы, связанные с Православием, социальные акции и спортивные состязания, а в первую очередь — совместная молитва. 
Съезд посвящен трем важным датам: 200-летие епископа Дионисия (Хитрова), первого епископа Якутского и Вилюйского; 160-летие выхода в свет первых книг на якутском языке; 100 лет мученической кончины Царской Семьи и Великой Княгини Елисаветы Феодоровны. 

Форум состоится 23-25 марта. 

 
Posted in Главное, Общеепархиальные события and tagged .