В самый северный храм преподобного Сергия Радонежского доставлена икона с мощами святого

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Якутского и Ленского Романа благочинный Северного округа иерей Александр Воронов посетил поселок Депутатский.

16 ноября из Якутска в Депутатский, для самого северного храма посвященного преподобному Сергию Радонежскому, на постоянное хранение и молитвенное поклонение была доставлена новая святыня – икона с мощами святого. Верующие жители поселка с пением и колокольным звоном встретили образ преподобного Сергия на подходе к церкви, после чего было совершен молебен.

17 ноября в Сергиевском храме было совершено молебное пение на освящение воды, взрослые и дети приняли Таинство Крещения, а вечером прихожане исповедовались и совместно готовились ко Святому Причастию.

18 ноября, в воскресенье, была совершена Божественная литургия, за которой ко Святым Тайнам приступили более сорока человек.

Вечером иерей Александр совершил акафистное пение Иисусу Сладчайшему, а по завершении состоялась беседа с прихожанами и чаепитие.

19 ноября был совершен молебен с акафистом преподобному Сергию перед его честным образом, за которым верующие были помазаны освященным елеем. 

На следующий день, состоялась встреча и общение благочинного с главой МО «Поселок Депутатский» Толокновой Е. И.

Posted in Главное, Новости, Северное благочиние.