В Преображенском соборе прошла благотворительная книжная ярмарка

17 марта в кафедральном Преображенском соборе г. Якутска состоялась ежегодная благотворительная ярмарка книг, приуроченная к празднованию Дня Православной книги. Около 2000 книг было роздано всем желающим. На ярмарке было представлено более 20 наименований духовной литературы на разных языках: от Нового Завета на эвенкийском до акафиста святителю Николаю на церковнославянском.

В Неделю торжества Православия было особенно радостно делиться духовной литературой. Это хорошая возможность для более близкого общения и знакомства с прихожанами, с которыми регулярно встречаемся на службах. Кроме того, такая форма как благотворительная ярмарка несет миссионерский характер, что дает возможность донести православную веру для ищущих Бога людей.

В ярмарке активно помогала православная молодежь Якутска, а также студенты Якутской духовной семинарии. Благодаря им были быстро организованы столы с духовной литературой так, чтобы людям было удобно выбирать нужные книги. Ребята с радостью трудились и помогали прихожанам в выборе литературы.

Posted in Главное, Городское благочиние, Новости.