Священник поздравил жителей Якутии с днем Семьи, любви и верности

8 июля в Якутске, на площади Орджоникидзе состоялось тожественное мероприятие посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности. 

Праздник отмечается на государственном уровне с 2008 года. Это день памяти святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи и брака.

В торжестве по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа принял участие руководитель Социального отдела епархии иерей Александр Воронов.

Священник выступил со словом, в котором рассказал о святых Петре и Февронии, а также о роли семьи в жизни современного человека и общества, а затем вручил медали «За любовь и верность» семьям, которые прожили в браке 25 и более лет.

Все семьи с праздником также поздравили заместитель председателя правительства РС (Я) Ольга Балабкина, первый заместитель министра труда и социального развития РС (Я) Иван Алексеев и председатель постоянного комитета Ил Тумэна по делам семьи и детства Алена Атласова.

Также иерей Александр Воронов был награжден почетной грамотой постоянного комитета Ил Тумэна по делам семьи и детства, за вклад в укрепление духовно-нравственных традиций.

Posted in Главное, Городское благочиние, Новости епархиальных отделов and tagged , .