В Оймяконском районе на руднике «Бадран» было совершено освящение креста и купола часовни в честь великомученицы Варвары

7 октября 2019 года настоятель Свято-Успенского храма п. Усть-Нера протоиерей Феодор Никитюк посетил в Оймяконском районе золоторудное месторождение «Бадран». 

По приезду на рудник отец Феодор осмотрел строительство часовни и совершил Чин освящения креста и купола часовни в честь святой великомученицы Варвары.  Во время освящения священник окропил святой водой купол с крестом и всех присутствующих на молитве.

По завершении отец Феодор поздравил всех с важным и знаменательным событием – освящением креста строящейся часовни и пожелал, чтобы в этом месте возносилась искренняя молитва верующих людей:
— Я очень рад, что здесь на руднике возводится православная часовня, в которой рабочие рудника смогут находить душевное спасение. Важно помнить, что самое главное назначение человека – это забота о своей душе. Мы все думаем о каких-то земных своих заботах и проблемах — бытовых, семейных, но нельзя забывать и о душе. Ведь у каждого из нас богатый духовный мир – мысли, чувства, переживания. И этот мир внутренний, душевный должен быть очищен от страстей и грехов. Он должен быть заполнен добродетелями — добрыми мыслями, чувствами и настроениями. В наших душах должен обитать Бог своею благодатью.

После богослужения при помощи подъемного крана купол с крестом был водружен на верх строящейся часовни.

Posted in Главное, Новости, Новости благочиний, Олекминское благочиние.