Как снимать кино и работать на радио: творческая молодежь посетила Центр семейного устройства г. Алдан

По инициативе благочинного Алданского округа иеромонаха Макария (Золотавина) в Центре семейного устройства г. Алдана состоялась встреча с творческим коллективом молодых кинематографистов, которые по линии Алданского благочиния Якутской епархии кроме основной деятельности проводят большую просветительскую работу с подростками и молодежью Алданского района.

Андрей Черкашин, Сергей Алексеев, Денис Шаповалов рассказывали и показывали подросткам Центра как снимается современное кино. Гость из г. Ростова-на-Дону Шаповалов Денис поделился своим опытом работы на радиостанции и раскрыл в чем состоит уникальность работы радиоведущего, от компетентности которого порой зависит качество радиопередач в эфире. 

Алексеев Сергей является художником-постановщиком и участником совместного якутско-казахского фильма «Охота на Севере». С большой увлеченностью Сергей рассказывал о тонкостях съемочного процесса. Было видно, с какой любовью он относится к своей профессии и той творческой группе, с которой пришлось работать на протяжении трех месяцев съемки фильма.

Более подробно о процессе видеосъемки рассказал Черкашин Андрей — директор Center.film из Якутска. Сценарий, раскадровка, подбор актерского состава и многие другие вопросы, требующие решения, должны быть предусмотрены теми, кто берется за такое сложное, но очень увлекательное занятие как кинематография. Молодежи было дано творческое задание — раскадровка предстоящих съемок видеоролика, который многие из воспитанников выполнили с успехом. Гостей долго не отпускали, засыпая вопросами о тонкостях съемки различных каскадерских трюков, взрывов и т.п.

Кто знает, может эта встреча заложила в душе у кого-то из присутствующих взгляд на свою профессию в будущем…

Posted in Главное, Новости, Новости благочиний.