В исправительных учреждениях состоялись концерты ансамбля «БалАнс»

По случаю наступающих праздников в исправительных колониях №№ 1,3,6 и колонии-поселении № 2 Республики Саха (Якутия) при содействии руководителя Епархиального отдела по тюремному служению Якутской епархии иеромонаха Макария (Золотавина) проведены благотворительные концерты творческого коллектива балалаечников «БалАнс» Государственного концертного оркестра Якутии г. Алдана под руководством заслуженного артиста Республики Саха (Якутия) Дмитрия Швецова. 

Участники коллектива  удивили зрителей виртуозным исполнением и необычной аранжировкой популярных музыкальных отечественных и зарубежных композиций. Оригинальные переложения известных произведений, свежо и необычно прозвучавшие в исполнении ансамбля, позволили слушателям концерта по-новому взглянуть на русский народный инструмент. 

В заключении концерта отец Макарий, руководитель ансамбля Дмитрий Швецов и ведущая Анастасия Сташкова поздравили осужденных с наступающими праздниками, пожелали им веры, добра и скорейшего возвращения к родным и близким. В свою очередь сотрудники и осужденные от души поблагодарили гостей за организацию концерта.  

                                         По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Posted in Алданское благочиние, Главное, Новости, Новости благочиний.