Рождество в Удачном — молитва, благотворительность, детский праздник

6 января 2020 года в Сочельник Рождества Христова прихожане храма прп. Серафима Саровского г. Удачного готовились к наступающему празднику. Весь день был наполнен особым молитвенным настроением. Утром совершались Царские Часы,  Литургия святителя Василия Великого. Днем в храме была организована благотворительная ярмарка поделок и кулинарных изделий.

Вечером состоялось Всенощное бдение, а в полночь — праздничная Рождественская литургия, на которую пришло большое количество жителей г. Удачного, большинство из которых причастились Святых Христовых Таин. Посетить ночную службу, встретить праздник, петь тропарь Рождеству Христову, участвовать в Таинстве Причастия — это особая радость для каждого православного христианина: и духовная, и душевная.                                                    

В день праздника Рождества Христова была совершена  Великая  вечерня, по окончании которой  состоялся Рождественский детский праздник с поздравлениями от воспитанников воскресной школы при храме имени прп. Серафима Саровского. Также на празднике были подведены итоги детского творческого конкурса, победители получили призы и подарки.

Posted in Главное, Мирнинское благочиние, Новости, Новости благочиний.