Главная задача волонтера — согреть человека любовью

31 января 2020 года в актовом зале клиники Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова состоялась встреча министра по делам молодежи и социальным коммуникациям республики Саха (Якутия) Степана Анатольевича Саргыдаева с активистами и руководителями добровольческих организаций г. Якутска. Главная тема встречи была обозначена как «Патриотизм и добровольчество».

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа от Якутской епархии в мероприятии принимали участие руководитель Молодежного отдела иеромонах Иоанн (Калугин), руководитель издательского отдела монахиня Кира (Панкова) и активистка православного молодежного движения Зинаида Силина. 

На встрече также присутствовали  активные представители и руководители волонтерских движений Якутска: волонтеры победы, волонтеры культуры, зооволонтеры и другие. 

С презентацией и рассказом о деятельности Отдела по делам молодежи выступил иеромонах Иоанн (Калугин):» Социальное служение — это то, что здесь всех нас объединяет. Главная задача волонтера — согреть человека своей любовью». Через слайды и живой рассказ отцу Иоанну удалось донести участникам чем живет православная молодежь Якутии.

В конце мероприятия активисты были поощрены благодарственными письмами: среди них и представительница молодежного движения Якутской епархии Зинаида Силина.

 

 

Posted in Главное, Новости.