Священник принял участие в круглом столе по вопросам взаимодействия с религиозными и общественными организациям

30 октября 2020 года в УФСИН состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия с религиозными и общественными организациями, в котором принял участие помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонах Макарий (Золотавин): в своем выступлении священник затронул проблемные вопросы и пути их решения.

Отец Макарий рассказал присутствующим об итогах недели межрелигиозного диалога – масштабного мероприятия, приуроченного ко Дню народного единства – на протяжении которой представителями Якутской епархии Русской Православной Церкви и других религий проведены мероприятия во всех исправительных учреждениях и следственном изоляторе.

В православных храмах и молитвенных помещениях организованы лекции об основах традиционных для России и РС (Я) религий, религиозные обряды и духовно-нравственные беседы, викторины по знанию основ мировых религий.

Отец Макарий подчеркнул, что в исправительных учреждениях создаются все условия для обеспечения свободы совести и вероисповедания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, он заверил, что такая работа будет продолжаться и совершенствоваться.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

 

 

 

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов.