Священник поздравил учеников Восточно-Сибирского лицея с Днем лицеиста

19 ноября 2020 года в Восточно-Сибирском лицее был проведен День лицеиста. На празднике присутствовал протоиерей Сергий Колесников, клирик Преображенского собора и настоятель храма имени святителя Иннокентия Иркутского при ВСИЭМ.

От лица архиепископа Якутского и Ленского Романа отец Сергий поздравил лицеистов с праздником и передал им благословение архипастыря. Священник сказал: 

«Многие из вас знают, что 209 лет назад появился царскосельский лицей, где учились талантливые дети. Из них получались прекрасные ученые, поэты и просто прекрасные люди, которые принесли пользу своей Родине.

По примеру их и вы, дорогие дети, призваны в наш лицей. Будьте усердными, внимательными. Знания учителей – та платформа, на которую вы можете опереться. Ведите себя примерно и дружите друг с другом. Те отношения, которые между вами будут складываться – залог успеха в вашей учебе, ведь если будет спокойствие, дружба, взаимовыручка, то все остальное приложится.

Желаю вам помощи Божьей, прилежания в учебе и надеюсь, что вы принесете помощь и радость вашим родителям и Родине.

Напомню, что на втором этаже у нас есть домовый храм, куда вы можете прийти, помолиться, поставить свечку, обратиться к Богу».

Posted in Главное, Новости.