Социальный отдел Якутской епархии посетил волонтерский штаб по борьбе с лесными пожарами

11 августа 2021 года руководитель социального отдела Якутской епархии иерей Корнилий Рахманин и руководитель православной службы помощи «Милосердие 14» Анжелика Тупицына посетили единый волонтерский штаб по борьбе с лесными пожарами, чтобы узнать какая помощь необходима в первую очередь.

– Ситуация очень тяжелая. Поддержка нужна и людям, которые трудятся на тушении пожаров, и погорельцам – люди потеряли в огне все, что имели. – рассказал иерей Корнилий. – Волонтеры православной службы передали погорельцам 20 продуктовых наборов, которые были закуплены на средства, перечисленные Синодальным отделом по благотворительности. Еще 40 наборов в райцентр Бердигестях, где открыты пункты временного размещения, завтра, 12 августа, отвезет архиепископ Якутский и Ленский Роман. Владыка лично встретится с погорельцами и узнает об их нуждах.

Служба «Милосердие 14» объявила сбор денежных средств, вещей и предметов первой необходимости для пострадавших от стихии. Прием медикаментов, одежды, обуви, постельного белья и бытовой химии ведется на территории Спасского мужского монастыря по адресу: Якутск, ул. Курашова, 2.

 

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов.