Состоялась поездка священника и солистов Симфонического хора Государственной филармонии РС(Я) в Анабарский улус

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа с 13 по 17 января 2023 года состоялась поездка в Анабарский улус настоятеля храма Рождества Богородицы г. Якутска иеромонаха Никиты (Мельниченко) и солистов Симфонического хора Государственной филармонии Республики Саха (Якутия) под управлением Людмилы Шумиловой.

В ходе поездки совершались богослужения и просветительские встречи в селах Саскылах и Юрюнг-Хая. 14 и 15 января в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Саскылах были совершены Божественная литургия и водосвятный молебен с пением акафиста Божией Матери за которыми богослужебные песнопения исполняли солисты Филармонии.

13 января состоялся благотворительный концерт в концертном зале «Алмаз» села Саскылах, а на следующий день —  в концертном зале «Долган» села Юрюнг-Хая. Слушатели насладились шедеврами богослужебной музыки, русскими народными и якутскими песнями, порадовались любимым эстрадным хитам советских лет.

Также священник от имени архиепископа Якутского и Ленского Романа передал детям епархиальные подарки.

16 января состоялось рождественское поздравление пациентов и медицинского персонала ГБУ «Анабарская центральная районная больница».

Также  иеромонах Никита встретился с главой Анабарского улуса Эдуардом Петровичем Платоновым: обсуждались организационные вопросы приходской жизни и благоустройство храма. К моменту встречи были завершены работы по установке центрального водяного отопления храма.

Posted in Главное, Новости, Новости благочиний, Северное благочиние.