Разговор с детьми и педагогами о святителе Иннокентии

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа настоятель Спасского мужского монастыря игумен Никон (Бачманов) входит в состав Общественного Совета при Северо-Восточном ЛУ МВД России на транспорте. В рамках совместной работы по профилактике правонарушений среди подрастающего поколения сотрудники полиции организуют экскурсии воспитанников детского дома «Берегиня» в Спасской обители. В сопровождении взрослых дети посещают монастырь и знакомятся с его жизнью.

9 марта 2017 года ребята познакомились с историей восстановления самой древней монашеской общины на Северо-Востоке России. В «Келье святителя Иннокентия» помощник настоятеля по миссионерской работе иеродиакон Иоанн (Калугин) рассказал о роли Святителя в истории становления Якутии. Незабываемым впечатлением для детей стало посещение колокольни храма, где они смогли попробовать себя в роли звонарей.

Во время чаепития в монастыре настоятель монастыря игумен Никон рассказал ребятам и взрослым о основных христианских праздниках и подарил каждому гостю образок святителя Иннокентия.

Posted in Главное, Городское благочиние, Новости епархиальных отделов.