Возрождаемую Старо-Покровскую пустынь посетили члены комиссии Синодального отдела по монастырям и монашеству

6 апреля 2017 года архиепископ Якутский и Ленский Роман принял в своем рабочем кабинете членов комиссии Синодального отдела по монастырям и монашеству архимандрита Пимена (Адарченко), наместника монастыря святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме, и игумению Домнику (Коробейникову), настоятельницу Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря (г. Екатеринбург).

В ходе встречи архиерей имел беседу с гостями о состоянии монашеской жизни в Якутской епархии, а затем передал им в дар собрание творений святителя Иннокентия (Вениаминова). В свою очередь матушка Домника вручила владыке книги, переведенные с греческого языка и изданные в Ново-Тихвинского монастыре, и вышитые иконы, также изготовленные трудами сестер.

Архимандрит Пимен и игуменья Домника посетили Якутскую епархию для знакомства с жизнью монашеской женской общины в городе Покровске. По итогам проверки ожидается, что обитель будет рекомендована Святейшему Патриарху Кириллу на получение статуса монастыря — Старо-Покровской пустыни г. Покровска..

Гости также посетили Спасский мужской монастырь и Преображенский собор города Якутска.

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged .