Дискуссионный киноклуб в рамках фестиваля «Доброе кино»

20 апреля 2017 года в рамках фестиваля «Доброе кино» в Арктическом государственном институте культуры и искусств состоялся просмотр фильма-призера Международного фестиваля «Покров» талантливого молодого режиссера Филиппа Абрютина. Режиссер уже знаком якутскому зрителю, он представлял свой продюсерский проект «Ближе, чем кажется» на I фестивале «Доброе кино» в прошлом году. 

Сюжет нового фильма Филиппа Абрютина разворачивается на Чукотке, в период коллективизации. Руководство базы в попытке построить новый «прогрессивный» мир разрушает быт коренных жителей, фактически обрекая их на голодную смерть. Неожиданное и загадочное убийство врача, пытающегося защитить людей, обращает на себя внимание высоких партийных чинов из Мурманска. На базу прибывает инспекция.

Иеромонах Никита (Мельниченко), староста храма Рождества Пресвятой Богородицы, приветствовал зрителей от лица Его Высокопреосвященства, архиепископа Якутского и Ленского Романа, а также принял активное участие в обсуждении, которое состоялось после просмотра фильма «Трагедия в бухте Роджерс». 

Posted in Главное, Общеепархиальные события and tagged .