Курсанты Якутского института водного транспорта посетили древнейшую монашескую обитель на Северо-Востоке России

По благословению Архиепископа Якутского и Ленского Романа Спасский мужской монастырь проводит встречи с учащими и учащимися Якутского института водного транспорта. 17 мая 2017 года в рамках сотрудничества между Якутской епархией и ЯИВТ состоялось знакомство учащихся с историей Спасского мужского монастыря. По самой древней Обители на Северо-Востоке России для студентов провел экскурсию насельник Спасского мужского монастыря иеромонах Иоанн (Калугин). Священник познакомил студентов с историей монастыря, с устройством храма и личностью Святителя Иннокентия (Вениаминовна). 
 
Для многих участников встречи знакомство с храмом состоялась впервые. Одним из ярких моментов экскурсии для ребят стал мастер-класс по колокольному звону.
 
В завершении встречи в Антикафе «Трапезная» при Спасском монастыре за чашкой чая священник рассказал о Епархиальном молодёжном движении и деятельности молодёжного отдела, а также учащие и учащиеся Института водного транспорта поделились своими впечатлении о посещении Обители и задали интересующие их вопросы.
 
Posted in Главное, Городское благочиние, Новости епархиальных отделов and tagged , .