В Нерюнгри подвели итоги школьной олимпиады по Основам Православной культуры

16 мая 2017 года в Управлении образования г. Нерюнгри состоялось торжественное награждение победителей школьной олимпиады по «Основам Православной культуры», которая прошла в Нерюнгринском районе в апреле текущего года. В олимпиаде приняли участие более ста учащихся общеобразовательных школ с 4 по 11 классы. Олимпиада проводилась в целях вовлечения обучающихся в познавательную деятельность и проверки знаний в области истории и культуры православия.

         Грамоты и сладкие призы победителям школьной олимпиады вручил настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира п. Чульман иерей Сергий Паршин. Священник также обратился с напутственным словом, в котором поблагодарил школьников за участие в олимпиаде и членов жюри, пожелав помощи Божией и духовного возрастания. В церемонии награждения приняли участие члены жюри олимпиады, им были вручены сертификаты эксперта.

         От членов комиисии экспертов выступила учитель ОРКСЭ МБОУ СОШ №15 Л.А. Демченко, которая отметила важность проведения олимпиады.

Posted in Главное, Нерюнгринское благочиние and tagged .