Подведены итоги года в Православной гимназии города Мирного

В конце учебного года итоги уходящего года в Мирнинской Православной гимназии во имя святителя Иннокентия принято подводить торжественной церемонией награждения «Акиос — Достоин». В этом году такой праздник состоялся в ДК «Алмаз» 27 мая. На него пришли не только гимназисты, их родители и учителя гимназии, но также множество гостей и неравнодушных к жизни православной гимназии людей.

С приветственными словами к присутствующим обратились директор гимназии Л.Л. Кучеренко и благочинный Мирнинского округа, духовник гимназии, протоиерей Владимир Севрюков. Священник передал собравшимся благословение Высокопреосвященнейшего архиепископа Романа и пожелал детям Божией помощи и хорошего отдыха на каникулах.

В течение праздничного концерта состоялось награждение гимназистов за отличную учебу, успехи в творчестве и спорте, неравнодушные сердца и за многие отмеченные добродетели, так необходимые православному христианину. Кроме того, премией В.А. Штырова были награждены особо отличившиеся учителя и ученики.

Церемония награждения чередовалась с выступлением городских творческих коллективов и самих гимназистов.

Сайт Мирнинского благочиния

Posted in Без рубрики and tagged .