Православная молодежь Якутска провела ежегодную благотворительную акцию «Яблочный спас»

19 августа 2017 года по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа Епархиальный отдел по делам молодежи и Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска провели ежегодную социальную акцию «Яблочный Спас». В рамках акции в этом году для социальных учреждений и социально незащищённых семей удалось собрать 226 килограмм яблок.
После освящения фруктов руководитель Епархиального отдела по делам молодежи иеромонах Иоанн (Калугин) и начальник Управления молодежи и семейной политики ОА  г. Якутска Виктор Николаевич Говоров, вместе с председателем общественной организации «Город Добра» Туярой Витальевной Зверевой и молодежью Якутска посетили социальные учреждения города Якутска, специальную (коррекционную)  школу-интернат №28 VIII вида для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей,  Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, детский дом «Берегиня» и Городской совет ветеранов Великой Отечественной Войны и тыла, где рассказали о празднике Преображения Господня, традициях Яблочного спаса и подарили всем освященные яблоки.
Также в этот день на территории Спасо-Преображенского Кафедрального собора для социально незащищенных семей была организованна детская игровая программа и чаепитие.
Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged , .